Сборная Украины в восьмой раз в своей истории сыграет против Италии

• 10.10.2018

До сегодняшнего дня, нашей команде ни разу не удавалось выиграть у представителей Апеннинского полуострова.

Матч состоится в итальянском городе Генуя. Стадион «Луидж Феррари» является домашней ареной итальянских команд «Дженоа» и «Сампдория». Арена вмещает около 36 000 болельщиков.

главный арбитр: Раде Обренович (Словения)

составы:

Италия: Доннарумма-Бираги, Кьеллини, Бонуччи, Флоренци — Барелла, Жоржинью, Верратти-Кьеза, Инсинье, Бернардески

Украина Пятов — Матвиенко, Бурда, Ракицкий, Караваев — Сидорчук, Зинченко, Малиновский, Коноплянка, Марлос — Яремчук

Стартовый свисток!

4′ Ничего экстраординарного команды не демонстрируют в начале матча. Италия больше владеет мячом.

7′ В последние две минуты у итальянцев было несколько неплохих моментов, чтобы открыть счет, но Пятов потянул опасные удары итальянцев.

11′ Гораздо активнее действуют итальянцы в начале матча. У нашей команды в атаке пока совсем ничего не получается.

15′ Слишком много ошибок в простых ситуациях у игроков сборной Украины. Совсем не держится мяч. Выглядит все так, что гол итальянцев лишь вопрос времени.

20′ Смогли наши ребята отодвинуть игру от своих ворот в центр поля. Но провести хотя бы одну опасную атаку пока не смогли.

22′ Инсинье с близкого расстояния расстреливал Пятова, но повезло, в считанных сантиметрах от стойки пролетел мяч.

25 ‘ наконец огрызнулись украинцы. Коноплянка протащил мяч по флангу и пробил, но слишком слабо — Доннарума на месте.

32′ Успокоилась игра, мяч все равно в основном под контролем хозяев поля, но в центре поля, много борьбы.

36′ Ракицкий получил желтую за грубый подкат.

42’ Концовка тайма также за итальянцами. Украина за тайм так и не смогла провести хотя бы одну содержательную атаку.

На 43 минуте матча команды остановились, и минутой молчания почтили память жертв падения моста в Генуе. 43 человека погибли в страшной трагедии.

Перерыв!

Статистика первого тайма:

Владение мячом 59% — 41%

Удары (в створ) 10(5) — 4(2)

Фолы 3 — 5

Второй тайм!

Цыганков вышел на второй тайм вместо Марлоса.

47′ Бурда получил желтую за игру рукой. Опасный штрафной получили итальянцы.

48′ Инсинье упустил штрафной — пробил в стенку почти с линии штрафной. А в Генуе тем временем начался ливень.

55 ‘ Гол. Все таки забивает Италия в ворота Украины. Бернардески пробил с дальней дистанции в нижний угол, Пятов будто отбил, но от его рук мяч залетел в ворота. 1:0

61′ Яремчук неплохо пробил метров с 20, но Доннарума перевел на угловой.

62′ Гоооооооооооол! Сравнивает счет Украина! После подачи углового мяч отскочил к Малиновского и тот слета пробил точно в угол! 1:1

67′ Динамичный футбол начался, после обмена голами. При чем не только в исполнении итальянцев, наша команда наконец-то тоже начала отвечать атаками.

71’ Супер шанс был у нашей команды, чтобы повести и счета! Малиновский пробил со штрафного в перекладину, а с добиванием Степаненко впроався Доннарума.

77 ‘ успокоилась игра в последние волны. Шевчченко выпустил несколько свежих игроков: Петряк и Кравец заменили Коноплянку и Яремчука.

79′ Цыганков пробивал с лету после паса Петряка — в нескольких сантиметрах от стойки пролетел мяч.

85′ Италия стремится победить в этом матче, большими силами они идут вперед. Это шанс для наших ребят использовать свободное пространство и выбежать в контратаку.

90’ Четыре минуты добавил рефери. Кривцов заменил Ракицкого, Бутко вышел вместо Кравца, который получил повреждение.